А. Т.

 

В марте 1998 г. компания “Прософт” объявила о временном снижении на 25% стоимости SCADA-системы Genie 3.02, выпускаемой фирмой Advantech (www.advantech.com.tw). Это ПО предназначено для создания компьютерных систем сбора данных и управления технологическими процессами в промышленности, разработанных на основе РС-совместимых компьютеров под управлением ОС Windows. В него входит язык Basic Script, совместимый с Microsoft Visual Basic for Applications (VBA). Genie v.3.02 упрощает разработку приложений, связанных с анализом информации и вычислениями, и сохраняет при этом совместимость с другими программами, использующими VBA.

Пакет 3.02 предназначен для реализации в среде Windows интерфейсов оператора, систем сбора данных, регистраторов событий и аварий с небольшими затратами на программирование. Конструирование интерфейса прикладной программы происходит путем размещения на рабочем поле графических элементов-образов инструментов, органов управления или индикации из обширной библиотеки пакета. Собственно программирование сводится к выбору и размещению в окне проекта соответствующего набора функциональных блоков и соединению их между собой логическими связями. При отсутствии блока, необходимого для выполнения какой-либо специальной функции, его можно создать самостоятельно при помощи Basic Script.

Специальные цены на Genie v.3.02 будут действовать до 1 июня 1998 г. Получить демонстрационную версию пакета можно во время выставки Комтек-98 на стенде компании “Прософт” № 3240 в павильоне № 3.

Телефон компании “Прософт”: (095) 234-0636, Web-адрес: www.prosoft.ru.