Энтони Гонсалвес

 

Построитель ГИП UIM/X 3.0 Platinum Toolsuite Edition UIM/X фирмы Visual Edge Software (Сен-Лорен, пров. Квебек, Канада) позволяет разработчикам программ для графической оболочки Motif ОС Unix повторно использовать свои ГИП на других платформах: Java (для отображения браузерами) и Windows.

Он автоматически транслирует созданный ГИП в Java- или Windows-код, позволяя развернуть ГИП в соответствующей среде.

UIM/X 3.0 оснащает Unix-приложения Java- и Windows-интерфейсами пользователя

Чтобы увидеть картинку в натурльную величину, щелкните по этой строке мышкой дважды.

Новая редакция UIM/X расширяема: пользователи могут импортировать в нее компоненты ГИП третьих фирм.

Java-возможности, появившиеся в пакете UIM/X, включают в себя графические редакторы, палитры и менеджеры кода Java. Эти инструменты позволяют разработчикам создавать “100-процентно чистые” аплеты и приложения на Java.

Аналитик фирмы Meta Group (Уолтхем, шт. Массачусетс) Мелинда Бэллоу считает, что новая редакция UIM/X окажется полезной для компаний, использующих интерфейсы прикладного программирования Motif, но ищущих способы внедрения современных настольных стандартов  -  Windows и Java. “В данном контексте это очень полезный продукт. Хороший небольшой продукт”,  -  заявила она.

UIM/X дает разработчикам возможность создавать, модифицировать и тестировать вид и поведение пользовательских интерфейсов в ходе выполнения определенного приложения. Компилировать код разработчикам не надо.

Сердцем среды UIM/X является интегрированный интерпретатор Си++, который упрощает переход к разработке на основе Си++.

Пользователи могут загружать исходные файлы на языке Си++ непосредственно в интерпретатор, вводить тексты на Си++ в любой из входящих в UIM/X редакторов кода и дополнять UIM/X заранее компилированными библиотеками Си и Си++.

Цена UIM/X 3.0 Platinum Toolsuite Edition составляет $7500.

Телефон фирмы Visual Edge:  (408) 973-7823, Web-адрес:  www.visualedge.com.