Джон Спунер

 

Новая версия ПО синхронизации IntelliSync фирмы Puma Technologies (Сан-Хосе, шт. Калифорния) обещает предоставить пользователям устройств PalmPilot корпорации 3Com больше возможностей для управления данными.

IntelliSync позволяет синхронизировать данные на карманных компьютерах PalmPilot, например контактную информацию и календари, с личными информационными системами (ЛИС), такими, как Organizer корпорации Lotus Development и Outlook корпорации Microsoft.

Версия 2.0 ПО IntelliSync for PalmPilot выпущена в феврале по цене $69,95. По словам представителей фирмы, в ней появилась функция фильтрации данных, позволяющая синхронизировать только действительно нужные пользователям данные, а не скачивать всю БД.

“Фильтрация важна по двум причинам: во-первых, БД в целом может оказаться слишком большой и не уместиться в PalmPilot, во-вторых, она позволяет пользователям строить фильтры для различных БД,  -  рассказал Стив Магидсон, вице-президент Puma по маркетингу.  -  Например, пользователи могут размещать деловую и личную информацию в отдельных БД”.

IntelliSync for PalmPilot версии 2.0 может фильтровать данные

В версии IntelliSync for PalmPilot 2.0 расширен круг поддерживаемых ЛИС  -  в него вошли InterOffice 4.1 корпорации Oracle, GroupWise 5.2 фирмы Novell, Meeting Maker 5.0 корпорации ON Technology, Act 3.0.7 корпорации Symantec и Organizer 97 GS корпорации Lotus.

В ПО улучшена поддержка Outlook за счет распознавания таких компонентов, как вложенные папки (subfolders), специализированные формы и определяемые пользователем поля.

Puma также разрабатывает вариант IntelliSync для версий 4.5 и 4.6 Lotus Notes, который, по словам Магидсона, должен был выйти в конце февраля. В нем будут поддерживаться такие ресурсы Notes, как адресная книга, календарь и списки запланированных дел.

Магидсон сообщил, что в апрельское обновление ПО будет включена поддержка электронной почты Notes.