Кармен Нобель

 

Часть пользователей модемов корпорации 3Com, работающих со скоростью 56 кбит/с, все еще сталкивается с проблемами при обновлении ПО.

Прошлой осенью корпорация 3Com (Санта-Клара, шт. Калифорния) разместила на своем Web-узле обновленное ПО с ошибками и пока не собирается удалять его.

“Программа находится все еще там [на Web-узле] потому, что это доставляет неудобства лишь ограниченному кругу пользователей,  -  заявил представитель 3Com.  -  Пока неясно, сколько модемов выведено из строя из-за этих проблем”.

Ошибки воздействуют на модемы, ранее называвшиеся Sportster. Два обновления ПО, от 3 и 6 октября 1997 г., предназначенные для повышения производительности модемов, вместо этого лишают пользователей возможности доступа к сервис-провайдерам, которые поддерживают формат  x2 56 кбит/с корпорации 3Com.

“Новая версия обладает недокументированной функцией, превратившей мой модем в электронный хлам”,  -  пожаловался Джефф Минтен, аналитик сетевых систем из фирмы Six Flags Over Texas (Гранд-Прери, шт. Техас), скачавший обновление в начале января.

Представители компании, однако, заметили, что не каждый, кто загружает модернизированную версию, сталкивается  с проблемами.

3Com не планирует размещать на Web-узле исправленную версию до февраля, поскольку именно в это время корпорация собирается переделать модернизированный мастер, поддерживающий стандарт 56К.

А пока пользователи, скачавшие обновление с ошибками, могут позвонить в службу поддержки 3Com по телефону:  (847) 982-5151 и попросить файл, который даст им возможность вернуться к предыдущей версии модемного ПО.

Телефон 3Com: (800) 638-3266; Web-адрес: www.3com.com.