”Ничем не примечательное” событие

 

Алексей Роговцев

 

“Я прошу не считать это событие чем-то особенным,  -  сказала вице-президент Merisel по маркетингу Марина Никитина на пресс-конференции, посвященной подведению итогов маркетинговой программы “Весна в Париже”.  -  Просто наши отношения с компанией Hewlett-Packard перешли на новую ступень, и мы стали еще лучше понимать друг друга”. И действительно, вроде ничего нового не произошло  -  закончилась совместная программа Merisel  -  HP по продвижению на рынок принтеров HP DeskJet 670C, DeskJet 690C+ и LaserJet 6P. Подобные программы проводит каждый дистрибьютор, да и у Merisel она  -  не первая, но тем не менее+

Начиная эту программу, компания ставила перед собой три задачи: добиться роста продаж, увеличить число дилеров и завоевать новые сегменты рынка. По словам вице-президента Merisel по продажам Алексея Терентьева, все эти задачи успешно удалось решить. С 20 ноября прошлого года по 1 марта этого продажи выросли по сравнению с предыдущими четырьмя месяцами более чем в 1,5 раза, а для модели DeskJet 690C+ этот рост составил свыше 400%. Число дилеров, занимающихся продажей принтеров HP, увеличилось на 74%.

А там, вдали, такие перспективы...

Несмотря на то что результаты программы представители HP и Merisel оценили как успешные, полностью ее условия удалось выполнить лишь одной компании  -  “Белый ветер  -  DVM” (Москва), представители которой и проведут неделю в весеннем Париже. Поощрительные призы  -  поездка в Прагу  -  были вручены компаниям “Стек” (Томск) и “Бета Компьютерс” (Санкт-Петербург), которые заняли второе и третье места соответственно.

На пресс-конференции было также объявлено, что очередной, седьмой форум дилеров Softeach’98 компания Merisel проведет не осенью, как обычно, а весной  -  с 9 по 16 мая. В программу форума кроме “продуктовых” семинаров будут включены круглые столы, посвященные проблемам взаимоотношений дилеров с дистрибьюторами и компаниями-поставщиками. Для того чтобы партнеры Merisel могли получить оперативную информацию о форуме, с начала апреля на Web-узле Merisel (www.merisel.ru) будет открыт специальный раздел.

Телефон компании Merisel CIS: (095) 705-9194.