Е. П.

Одним из важных событий, произошедших на американской конференции разработчиков Novell BrainShare’98, стало анонсирование бета-версии ПО групповой работы GroupWise 5.5 (www.novell.com/groupwise).

Основанная на идее универсального почтового ящика, способного работать с информацией различных типов, включая тексты, факсы и голос, новая версия ПО GroupWise предлагает улучшенные средства управления данными (их можно извлекать из электронных таблиц, текстовых и графических файлов, сообщений электронной почты и календаря). При этом поддерживается полнотекстовая индексация по всем указанным типам сообщений.

GroupWise 5.5 обеспечивает улучшенную безопасность передачи сообщений, в том числе и за счет продуктов, разработанных третьими фирмами, например Entrust 3.0 for S/MIME или PGP. Расширены также возможности работы с Интернет. В частности, ПО WebPublisher интегрировано в GroupWise 5.5, что позволяет публиковать документы непосредственно в Интернет или в корпоративной интрасети.

Со стороны клиента GroupWise 5.5 поддерживает ОС Windows 95, NT, UNIX и Macintosh, со стороны сервера  -  ОС NetWare 3.X, 4.X, 5.X, NT, Unix.

О дате открытого бета-тестирования GroupWise 5.5 будет сообщено несколько позднее. Телефон московского офиса Novell: (095) 941-8075.