Создается цифровая сеть ”Центел”

ПРАЙМ-ТАСС

 

ОАО “Центральный телеграф” приступило к созданию в Москве и Московской области цифровой телефонной сети “Центел”.

В нынешнем году в соответствии с решением Госкомсвязи РФ “О мерах содействия АО "Центральный телеграф" в создании и развитии в московском регионе цифровой наложенной сети "Центел"”, согласованным с ОАО “Связьинвест”, компании уже выделено 70 тыс. абонентских номеров на телефонной сети общего пользования. В III квартале 1998 г. число номеров будет увеличено до 100 тыс., в будущем - до 600 тыс.

В настоящее время “Центральный телеграф” ведет работу, направленную на привлечение необходимых для реализации проекта инвестиций и создание центрального опорно-транзитного узла сети. В соответствии с решением Госкомсвязи АО МГТС, АО “Электросвязь” Московской области, ОАО “Гипросвязь” и АО “Центральный телеграф” должны обеспечить присоединение первой очереди сети “Центел” к телефонной сети общего пользования и начать ее эксплуатацию в I квартале 1999 г. С этой целью “Центральный телеграф” планирует создать сеть связи протяженностью более 600 км.

Сеть “Центел” предоставит абонентам высококачественные услуги телефонной связи, передачи данных, доступа к сети Internet и др.