Кэрен Бэннан

 

На экспозиции National Association of Broadcasters, которая проходила в Лас-Вегасе в апреле, разработчики продемонстрировали новые и усовершенствованные рабочие станции, серверы, периферийные устройства и ПО, улучшающие процесс создания, захвата, редактирования и хранения видеоизображений и вывода их на экран.

Фирма Sony Electronics (Сан-Хосе, шт. Калифорния) показала новый специальный сервер и улучшенную библиотеку для хранения данных. Сервер MAV-70 Variable Bit Rate MPEG Server for FlexSys, который появится в III квартале, работает с системой FlexSys корпорации Sony, автоматизирующей запись и воспроизведение видеоинформации с использованием формата High Density Disk и устройств на магнитных лентах. Он имеет память объемом 63 Гб и пять гнезд для контроллеров ввода-вывода. Его стартовая цена - $50 000.

Sony также представила систему управления оцифрованной информацией Media Vault корпорации Electronic Data Systems (Даллас), которая работает с библиотекой хранения видеоданных Sony PetaSite, упрощая создание и распределение оцифрованной видеоинформации. Media Vault может управлять данными объемом до 2,3 петабайт (2,3х1015 байт). В ближайшее время она поступит в продажу, однако о ценах пока не сообщается.