В. Б.

 

Компания - поставщик систем безопасности и электронной коммерции CyberGuard представила новую версию своего брадмауэра CyberGuard Firewall for Windows NT with SecureGuard, расширенного функциями Internet SmartProxies и ПО MillenniumGuard. Этот межсетевой экран обеспечивает все типы защиты сетей, в том числе фильтрацию пакетов, аутентификацию пользователей, аудит и мониторинг работы системы, пересылку сигнала тревоги при обнаружении нарушения режима безопасности на пейджер или в электронный почтовый ящик администратора и пр.

Smart Proxies обеспечивают дополнительную защиту служб POP3, SQL*Net (для SQL-приложений, работающих с СУБД Oracle), Shared-Resource (сервис CyberGuard, позволяющий совместно использовать накопители и принтеры) и Basic Lotus Notes. При этом пользователи могут приобретать эти функции по отдельности, оплачивая только те из них, в которых действительно нуждаются.

ПО MilleniumGuard защищает сеть от приложений, в которых не решена проблема 2000 года, путем фильтрации на базе правил. В понимании компании приложение верно решает эту проблему, если интерпретирует 2000 год как 2000, а не как 1900 или год 0.

Новый продукт выпускается также и для ОС UnixWare.

CyberGuard Firewall for Windows NT, включающий Internet SmartProxies и MillenniumGuard, стоит от $1495 до $15 545 в зависимости от числа хост-машин, поддерживаемых служб и типов используемых proxy-трансляторов.

Web-адрес компании CyberGuard: www.cyberguard.com.