”Анкей” всех снабдит большими экранами и брандмауэрами

 

Е. П.

 

Компания “Анкей” (www.ankey.ru) представила на выставке Комтек-98 своего нового партнера - немецкую фирму Dr. Seufert, производящую крупномасштабные средства отображения информации.

Дмитрий Соколов, вице-президент компании “Анкей”, отметил, что появление этого поставщика связано с тем, что среди заказчиков “Анкея” растет число телекоммуникационных и транспортных организаций, которые постоянно оперируют сложными транспортными и телекоммуникационными потоками, а потому нуждаются в средствах визуализации, позволяющих им выводить на громадные экраны большое количество текстовой и графической информации. “Поставщиков такого оборудования можно пересчитать по пальцам, - заметил г-н Соколов. - Один из них - Dr. Senfert, чьим эксклюзивным партнером стала наша компания”. Кстати, в России в центральном диспетчерском управлении Газпрома уже выполнен проект на базе средств отображения информации фирмы Dr. Seufert.

В центральном диспетчерском управлении Газпрома

используется оборудование фирмы Dr. Seufert

Традиционно для отображения информации применяются две технологии: CRT (электронно-лучевая трубка) и LCD (жидкокристаллические панели). Обе отличаются хорошим качеством отображения информации, однако CRT сложны в настройке и требуют профессионального технического сопровождения, что вряд ли возможно в условиях, например, транспортной компании. В свою очередь, технология LCD не способна обеспечить насыщенную яркость изображения.

Фирма Texas Instruments разработала свою технологию цифровой световой обработки DLP (Digital Light Processing), что позволяет создавать оборудование на базе управляемой микропроцессором системы зеркал. Микросхемы, реализующие технологию DLP, Texas Instruments поставляет компании Dr. Seufert.

Важными преимуществами DLP-устройств является и то, что их диагональ может достигать 2,5 м и при совмещении экранов между ними не остается зазоров, что позволяет получать больше изображений без искажения. Устройства фирмы Dr. Seufert могут подключаться как Х-терминалы к сетям на ОС Solaris, HP-UX, AIX, Digital UNIX, SCO UNIX, OS/2.

На выставке Комтек-98 Александр Синдеев, генеральный директор компании “Анкей/Информационные системы”, сообщил, что 22 апреля представители этой фирмы передали на сертификацию в Гостехкомиссию РФ брандмауэр Cisco PIX Firewall, где будет производиться сертификация партии этого программно-аппаратного комплекса. Предполагается, что PIX будет сертифицирован в качестве межсетевого экрана по классу 3. Г-н Синдеев надеется, что положительный ответ может быть получен уже в июне.

Cisco PIX Firewall использует в своей работе специализированную ОС реального времени. Схема защиты, применяемая в этом комплексе, базируется на адаптивном алгоритме безопасности (ASA). Этот ориентированный на соединения алгоритм формирует сеансовые потоки, основанные на адресах отправителя и получателя, идентификационных номерах протокола TCP, номерах портов и дополнительной служебной информации TCP. Вся эта информация хранится в таблице, и доступ через PIX Firewall разрешается только в том случае, если соответствующее соединение в ней описано.

Аутентификация пользователя производится согласно протоколам TACACS+ и RADIUS. Убедившись, что пользователь имеет разрешение на доступ, PIX Firewall создает сессионный поток, трафик которого проходит непосредственно между двумя сетевыми интерфейсами до тех пор, пока сохраняется состояние сеанса. Такой механизм позволяет устройству достигать высокой производительности.

Телефон компании “Анкей”: (095) 258-3808.