”Интеллект-Сервис” объявляет итоги года

 

Татьяна Богатова

 

На конференции партнеров компании “Интеллект-Сервис”, проходившей в пансионате “Подмосковье”, ее директор Владимир Пичугин сообщил, что оборот фирмы за 1997 г. вырос в 2,3 раза по сравнению с предыдущим годом. За истекший период было продано 14 800 программ на сумму 5,2 млн. долл. Это стало возможно благодаря активному развитию сети партнеров, которая на сегодняшний день насчитывает более 500 дилеров и 17 дистрибьюторов в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине. Их вклад составил 70% от общего объема продаж.

Наиболее продаваемым ПП этой компании являеются комплексная бухгалтерская и торгово-складская система для средних и малых предприятий БЭСТ-4. Второе место занимает программа БЭСТ-2 - комплексная многовалютная бухгалтерская и складская система для малых предприятий, комплекс программ для малых предприятий “БЭМБИ+”.

В этом году начнется продвижение новой комплексной системы управления предприятиями торговли и сферы услуг “БЭСТ-Виртуоз”. Появление на российском рынке этой системы - плод совместной работы “Интеллект-Сервис” и одной из ведущих украинских софтверных фирм “Миратех”. Эта система, ориентированная на средние предприятия, выполнена в архитектуре клиент-сервер и функционирует под управлением операционных систем Windows-95/Windows NT. Главное отличие ее от известных продуктов серии БЭСТ в том, что это внедряемая система, она не может продаваться как коробочный продукт. Кроме того, в ближайшее время будут выпущены и другие новые программы серии БЭСТ: “БЭСТ-Про” и “БЭСТ-Маркетинг”. Фирма активно работает под ПО для автоматизации розничной торговли. В мае планируется выход специальной версии БЭСТ-4, ориентированной на розницу, а к середине лета - открытие Центра автоматизации розничной торговли.

“Интеллект-Сервис” стремится к интеграции системы “БЭСТ-Виртуоз” с другими программами, использующими технологии Microsoft. Например, готовится проект интеграции этого продукта с системой WorkFlow фирмы Optima, а также с ПП “АиТ-Зарплата” и “АиТ-Кадры”, работающими под MS SQL. Работы планируется завершить в ближайшие месяцы.    

О компании “Интеллект-Сервис”: цифры и факты

Год основания: 1990.

Число сотрудников: 250.

Компания имеет более 500 дилеров и 17 дистрибьюторов в различных регионах России, а также на Украине, в Белоруссии и Казахстане.

За 7 лет работы клиентами компании стали более 50 000 предприятий из различных отраслей деятельности.