П. Ч.

 

Корпорация Ericsson (www.ericsson.se) подписала контракт с Министерством внутренних дел России на выполнение при участии финансово-промышленной группы (ФПГ) “Уральские заводы” работ по развитию транкинговой системы мобильной связи EDACS для УВД г. Екатеринбурга. Данная система обеспечит оперативно-диспетчерскую связь всех подразделений регионального УВД, включая патрульно-постовую службу, уголовный розыск и отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

В 1997 г. система EDACS была поставлена в Екатеринбург и введена в действие специалистами ФПГ “Уральские заводы” и городского УВД. На развертывание и дальнейшее расширение системы EDACS, разработанной компанией Ericsson, правительством Свердловской области выделена сумма порядка 3 млн. долл. Стоимость первоначально поставленной системы составляет около 10% от этой суммы.

Фирма Ericsson заключила договоры на поставку восьми систем EDACS в Россию и другие страны СНГ.

На российском рынке компания Ericsson работает совместно с ФПГ “Уральские заводы”, на предприятиях которой по лицензии Ericsson производится серия оборудования “Эрика” для МВД России, осуществляется информационная поддержка и техническое обслуживание оборудования этой фирмы.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: компания Ericsson - (095) 247-6211, ФПГ “Уральские заводы” - (3412) 51-1050 и УВД Свердловской области - (3432) 51-8471.