В. Дмитраченко

 

Оргкомитет 3-й международной конференции и выставки “Спутниковая связь - 98” (22 - 27 сентября 1998 г., Москва) уже получил более 50 заявок на доклады по всем намеченным проблемным секциям: системы спутниковой связи и вещания; ракетно-космический комплекс; аппаратура и электроника для спутниковой связи; системы связи на основе низкоорбитальных и высокоэллиптических спутников; сети VSAT и передачи данных; системы спутникового мониторинга и навигации.

НПО прикладной механики им. М. Ф. Решетнева в докладе “Роль спутниковых систем связи России на рынке услуг мультимедиа” намерено затронуть одну из важнейших задач национальных и глобальных систем связи начала XXI века. Ракетно-космическая корпорация “Энергия” и ОАО “Газком” планируют рассказать об очередном этапе разработки малоразмерных спутников “Ямал-200” и “Ямал-300” для национальной системы спутниковой связи с использованием геостационарной орбиты.

Предприятие “Морсвязьспутник” заявило серию докладов об использовании систем спутниковой связи и навигации на транспорте для диспетчерского управления, оказания помощи и мониторинга. ОАО МТК “Сирена”, кроме новой информации о системе “Сирена-3”, наметило доклад о методике расчета параметров сети на основе технологии VSAT. Доклад “О состоянии и перспективе развития спутниковых систем связи в Республике Казахстан” представит Национальный центр космической связи республики.

Сотрудники НИИМП, УПП “Парсек”, НПО “Элас” и РАО “Газпром” расскажут о новом радиокосмическом комплексе коррозионного мониторинга магистральных нефтегазопродуктов.

Постоянные участники конференции НПО “Элас”, ГНПП “Исток” и НПО “Пульсар” представят доклады по новым устройствам СВЧ для спутниковых систем связи.

По установившейся традиции представители Российского космического агентства и Госкомсвязи РФ расскажут о планах развития спутниковых систем связи на период до 2005 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (095) 198-7691, 193-1404.