Г. О.

    

8 июня в гостинице “Рэдиссон-Славянская” фирма UNIT Copier (http//www.unit.ru/copier) провела презентацию своего офисного оборудования сезона 1998 - 1999 гг., представив широкий спектр копировальной техники различной производительности и назначения. На пресс-конференции, посвященной этому событию, особое внимание было уделено цифровым технологиям, а также анализу рыночной ситуации в секторе аналоговых и цифровых копировальных аппаратов. Специалисты фирмы RNG (одной из наиболее близких партнеров UNIT Copier) отметили уверенную тенденцию к снижению темпов продаж аналоговых копировальных машин и повышению доли цифрового офисного оборудования. Это относится не только к европейскому рынку. Так, если в 1997 г. в Россию было поставлено 215 тыс. единиц многофункциональной цифровой техники, то к 2001 г. это значение должно приблизиться к 1 млн. 245 тыс. UNIT Copier уже год поставляет подобное оборудование в Россию, и ее специалисты считают, что этот сегмент рынка достаточно перспективен.

Помимо более развитых по сравнению с аналоговой техникой номинальных функциональных возможностей (совмещение копирования, печати, сканирования и факсимильной связи) цифровая офисная техника обеспечивает и лучшие сетевые возможности, что немаловажно для современного бизнеса в России.

Фирма имеет представительную дилерскую сеть (около 40 партнеров по сбыту во всех регионах России) и отлаженную систему сервисного обслуживания, включающую программу профилактического обслуживания поставляемой техники в течение гарантийного срока.