В. М.

Три ведущих производителя отрасли объединили свои усилия для расширения ассортимента средств проведения презентаций.

Корпорации Compaq Computer (Хьюстон, шт. Техас), Iomega (Рой, шт. Юта) и фирма In Focus Systems (Уилсонвилл, шт. Орегон) приступили к созданию аппаратного комплекта на базе карманного компьютера, работающего под управлением ОС Windows CE 2.0 и предназначенного для хранения и воспроизведения презентаций, подготовленных на ПК в пакете Microsoft PowerPoint. Карманный компьютер можно подключить к внешнему проектору. Эта так называемая персональная система для проведения презентаций адресована пользователям настольных и блокнотных машин.

В состав комплекта войдут новый, оснащенный цветным экраном карманный ПК C-Series корпорации Compaq, который должен быть выпущен в июне по цене около $900, дисковод со сменным носителем емкостью 40 Мб Clik производства Iomega, а также проектор LP420 фирмы In Focus, весящий 3,1 кг.

Согласно информации, полученной от производителей, с июня новый комплект можно будет приобрести у реселлеров по цене приблизительно от $6000.

Телефоны и адреса компаний: представительства Compaq в Москве - (095) 967-1700, www.compaq.ru; Iomega - (800) 697-8833, www.iomega.com; In Focus - (800) 294-6400, www.infocus.com.