П. Ч.

 

В Ярославле состоялся семинар компании Alcatel (www.alcatel.com), посвященный современным направлениям развития телекоммуникаций. Он организован в рамках мирового турне, проводимого отделением систем коммутации Alcatel, которое производит оборудование и ПО для цифровой АТС Alcatel 1000S12.

Специалисты этого подразделения компании планируют осуществить подобные мероприятия в 17 странах мира, рынки связи которых представляют стратегический интерес для Alcatel.

Цель этих семинаров - предоставление информации о стратегии компании Alcatel в России, о новых технологиях и услугах, предлагаемых в области телекоммуникаций, в частности интеллектуальных сетей, а также интегрированных систем управления сетями связи.

На семинаре присутствовали руководители ведущего местного оператора связи АО "Яртелеком", менеджеры и специалисты региональных АО "Электросвязь".

Крис Морель, директор по экспорту и

совместным предприятиям компании Alcatel

В настоящее время в Ярославле успешно функционирует система Alcatel 1000S12 емкостью 15 000 портов. Как сообщил директор компании по экспорту и совместным предприятиям Крис Морель, в текущем году Alcatel и АО "Яртелеком" подписали новые контракты, которые предусматривают поставки оборудования для расширения существующей АТС Alcatel 1000S12, а также создание на базе этой станции NSC-центра обслуживания телекоммуникационной инфраструктуры, внедрение новых систем коммутации 1000S12 в городах Ярославле и Переславле-Залесском, введение в эксплуатацию двух систем радиодоступа Alcatel 9500. Общая емкость поставляемого оборудования составит 42 000 портов. Осуществление работ начнется уже в этом году. Объекты первого этапа будут введены в строй в декабре 1998 г.

Телефоны: компании Alcatel - (095) 937-0900; АО "Яртелеком" - (0852) 30-3190.