Петр Чачин

 

Компания OCS (www.ocs.ru) и корпорация Cisco Systems (www.cisco.com) провели в Санкт-Петербурге партнерскую конференцию "Новые решения Cisco". На ней были рассмотрены вопросы политики этой корпорации в области поддержки партнеров, создания современного обрудования и технологий для предприятий малого и среднего бизнеса, а также ее сервисные программы.

В конференции участвовало около 60 специалистов. Они представляли 44 компании из 15 городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

"Это одна из регулярных встреч с нашими партнерами, - говорит Илья Уманский, менеджер канала дистрибуции компании Cisco. - Нам было важно довести до них наши новые организационные инициативы, рассказать о современных технологиях, выяснить их мнение о совместной работе".

На конференции подробно рассматривались технологии интеграции голоса, данных и видео, а также xDSL-решения компании.

Андрей Кузьмич, системный инженер Cisco, подчеркнул, что фирма является поставщиком полных решений для построения локальных и глобальных сетей. В ее производственной программе - разработка и выпуск концентраторов Ethernet и Fast Ethernet, коммутаторов Ethernet/Fast Ethernet/ATM/FDDI, маршрутизаторов, WAN-коммутаторов АТМ/frame relay, средств для работы в сети TCP/IP, устройства сетевого управления и т. д.

На конференции были продемонстрированы схемы применения аппаратуры серий Cisco 700, 1600, 2500, 3600, 4000, 7200 и некоторых других. В числе достаточно новых разработок рассматривались решения на основе серий Cisco 2600 и Catalist 8500.

Большое внимание было уделено средствам сетевого доступа на основе технологии асимметричных цифровых абонентских линий ADSL. Отмечалось, что этот метод позволяет получить высокоскоростные соединения за приемлемую плату, обеспечивает масштабируемость и управляемость ядра сети, гарантированное качество предоставляемых услуг, поддержку мультимедиа-приложений. Cisco 675/676 ADSL-маршрутизатор, мультиплексор 6200 и другое DSL-оборудование позволяет получить доступ в компьютерно-телекоммуникационные сети по существующим медным линиям, IP-сервис с АТМ-транспортом и другие современные сетевые решения.

Определенные изменения произошли в системе сертификации специалистов. Чтобы признать статус инженерной группы, способной проектировать и инсталлировать сети ограниченных и средних размеров, вводится новая категория Cisco Certified Professional. Она занимает промежуточное положение между ныне действующими в Cisco градациями Associat и Expert. Одновременно были изложены новые требования к реселлерам Cisco.

Илья Уманский, менеджер канала

дистрибуции компании Cisco Systems

В ходе форума "Новые решения Cisco" были введены в действие две специальные программы дистрибьюторской компании OCS для участников конференции. Одна из них позволяет приобрести коммутатор Cisco со скидкой 10%, другая предполагает создание индивидуального маркетингового фонда фирмы-участницы в размере 2% от объема закупок оборудования Cisco.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: Cisco Systems - (095) 961-1410, OCS - (095) 737-6030 и (812) 325-8725.