П. Ч.

В Москве с 29 июня по 3 июля прошел семинар Международного союза электросвязи (МСЭ) “Современные тенденции в развитии средств связи и новых видов услуг связи, их влияние на правовую и регулирующую структуру”. Семинар проводился в Институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов при Московском техническом университете связи и информатики (ИПК МТУСИ).

“Мы уже около пяти лет поддерживаем отношения с Международным союзом электросвязи и очень рады, что наша инициатива устроить научный семинар в России нашла отклик в этой авторитетной организации”, - сказал Евгений Баловленков, директор ИПК МТУСИ. По приглашению МСЭ (www.itu.ch) доклады на семинаре прочитали специалисты компании Alcatel (www.alcatel.com).

В числе основных тем семинара - интегральные цифровые сети связи; их особенности и стратегия внедрения; эволюция рынка ISDN; интеллектуальные сети IN, их преимущества и проблемы; новые виды услуг связи, основанные на ISDN и IN. Были рассмотрены вопросы всемирного развития Интернета, роль технологии IP в будущих сетях, телефонная связь по Интернету.

Большое внимание было уделено современным концепциям управления связью, широкополосным системам передачи, телеуслугам. Нашли отражение вопросы, связанные с ATM, frame relay, ADSL и другими новыми технологиями. На семинаре рассматривались также юридические и коммерческие аспекты современных технологий, влияние конкуренции на рынке услуг связи, изучались возможные структуры сетей будущего столетия.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: ИПК МТУСИ - (095) 192-8432, московский офис компании Alcatel - (095) 937-0900, бюро развития связи МСЭ - +41 (22) 730-5433.