Компания Hewlett-Packard (www.hp.com) в начале июня продемонстрировала на конференции Supercomm’98 в Атланте усовершенствованную линию продуктов HP Internet Advisor, обеспечивающую лучшую поддержку для ATM-сетей.

Сетевой анализатор получил возможность исследовать производительность ATM-сетей, работать с расширенным набором декодируемых ATM-протоколов и формировать экспертные рекомендации о вероятной причине сетевых проблем.

Модернизированное устройство Internet Advisor взаимодействует с только что выпущенным HP модулем обработки фреймов и ячеек, позволяя пользователям фиксировать и анализировать трафик ATM и frame relay в едином модуле интерфейса DS3 или E3.

Новые функции IP-фильтрации в реальном времени дают возможность пользователям идентифицировать конкретные IP-адреса и детально исследовать их трафик и функционирование сети. Новые средства формирования экспертных заключений обеспечивают анализ захваченного трафика ЛВС, который инкапсулируется для передачи по ATM-каналам.

Подразделение HP Test and Measurement Organization (Санта-Клара, шт. Калифорния) также добавило в свою линию продуктов модуль высокоскоростного последовательного интерфейса, который должен быть выпущен в августе по стартовой цене $10 000.

Новый пакетно-кадровый модуль и соответствующее ПО для HP Internet Advisor появятся в продаже по стартовой цене $12 500. Модернизированная версия ПО для ATM ожидается осенью и будет предоставляться абонентам службы подписки бесплатно.

Телефон HP: (800) 452-4844.