В. Б.

В июле компания Lynx BCC объявила о выпуске второй версии программного обеспечения для реализации технологии PressWEB, которая предназначена для построения Web-серверов периодических изданий и сайтов, содержащих подборки новостей.

Эта технология позволяет автоматически создавать содержание, файлы с отдельными статьями, вести архив выпусков и генерировать его индекс. Кроме того, она дает возможность оформить все выпуски издания или блока новостей в едином стиле; при смене этого стиля система автоматически переоформит и все прошлые публикации.

В новой версии ПО, которая, по заявлению компании, уже используется для подготовки и публикации блоков новостей на сервере What’s New? (www.wn.ru), улучшено управление разметкой файла, упрощена работа со стилями и изображениями, появились возможности динамического определения размеров иллюстраций и создания отдельного файла для каждой новости (публикации).

Формат входных данных второй версии ПО для реализации технологии PressWEB совместим с форматом предыдущей версии. Это позволяет перекомпилировать прошлые публикации с использованием новых возможностей. Продукт работает под управлением ОС UNIX.

По заявлению Lynx BCC, в ближайшее время намечается выпуск модулей для работы с диаграммами и таблицами, а также для импорта материалов, созданных в форматах, характерных для ОС Windows.

Web-адрес компании: www.lynx.ru.