R-Style и “Сервис Плюс” вступают в альянс

ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ

В. М.

7 августа компании R-Style (www.r-style.ru) и “Сервис Плюс” объявили о начале совместной деятельности в области автоматизации торговых предприятий. В этом дуэте “Сервис Плюс” выступает как поставщик программной продукции и специализированного торгового оборудования (POS-терминалов, сканеров и принтеров штрих-кодов, электронных весов, акустико-магнитных систем защиты товаров и т. д.), а R-Style - как системный интегратор. Решения, предлагаемые двумя компаниями, рассчитаны не только на небольшие магазины, имеющие в своем распоряжении 3 - 4 кассы, но и на супермаркеты (30 - 40 касс) и крупные предприятия, располагающие разветвленной торговой сетью.

По мнению генерального директора R-Style Василия Васина, в настоящее время в России, и прежде всего в столице, наблюдается явное оживление на рынке автоматизации торговых предприятий, что вызвано двумя основными причинами. Первая - введение государственных нормативных актов, жестко регламентирующих деятельность торговых организаций. Так, согласно Постановлению правительства Москвы № 406 от 7 мая 1996 г., с 1 января предприятия оптовой торговли, а с 1 июля и предприятия розничной торговли имеют право реализовывать товар только с нанесенными штрих-кодами. Вторая причина - усиление конкуренции в сфере торговли. Чтобы оставаться “на плаву”, предприятия вынуждены постоянно искать более эффективные способы обслуживания покупателей (расчеты по кредитным карточкам, использование различных систем скидок и т. п.) и пути снижения издержек. Очевидно, что внедрение системы автоматизации, учитывающей все эти факторы, становится для торгового предприятия необходимостью. основой предлагаемых решений служат собственные разработки компаний: предназначенная для автоматизации торговых процессов система “СуперМаг” и кассовый модуль “СуперМаг-УКМ” компании “Сервис Плюс” и комплексные системы управления предприятием “Универсальная бухгалтерия Кирилла и Мефодия” и RS-Balance, разработанные компанией R-Style Software Lab.

В торговом зале R-Style в Отрадном оборудована демонстрационная площадка, где представители торговых организаций могут познакомиться с решениями, предлагаемыми членами нового альянса.

Телефоны: R-Style - (095) 403-9003, “Сервис Плюс” - (095) 377-3353.