@-Media

В период с 15 по 17 сентября в Москве должен был проходить ежегодный (четвертый по счету) Форум разработчиков банковских систем, организатором которого является АРБ - Ассоциация российских банков (см. “@”-daily от 19.09.97).

Однако, как рассказал корреспонденту “@” эксперт АРБ заместитель директора экспертно-консультационной компании “Сплан” Константин Маркелов, оргкомитет форума решил отложить его проведение “на неопределенный срок”. Это было сделано, по словам г-на Маркелова, “по просьбе генеральных спонсоров” мероприятия в связи с нестабильной финансово-экономической ситуацией в стране. (В роли генеральных спонсоров форума выступили восемь российских компаний - разработчиков АБС: “Диасофт”, R-Style Software Lab., “Инверсия”, “Кворум”, Програмбанк, ЦФТ, “Асофт” и “Компьютерные системы для бизнеса”.)

Г-н Маркелов сообщил также, что к моменту принятия решения об отмене форума в назначенный срок подготовка к его проведению была практически завершена. О своем участии в нем уже заявили 80 банков и около 20 фирм-разработчиков.

Эксперт АРБ утверждает, что вероятнее всего форум все-таки состоится в середине октября - начале ноября нынешнего года. Точную дату должен определить оргкомитет, очередное заседание которого состоится в начале сентября.

Телефон ассоциации российских банков: (095) 290-4258.