В. Б.

Компания COPRIS & M (www.copris.com), учрежденная АО “Ростелеком”, открыла в рамках бесплатного информационного сервиса интерактивный каталог (www.copris.com/catalog) ресурсов Интернета, доступных для детей. Этот каталог предусматривает активное участие самих ребят: возможность регистрации собственных Интернет-страничек, подходящих по содержанию к тематике каталога; заполнение анкет-отзывов (на основе которых будут составляться рейтинги), заполнение и просмотр описания с графикой ранее зарегистрированных страниц, в том числе с графическими образами сайтов и т. д. Компания призывает всех к сотрудничеству и спонсорству, в том числе и к непосредственной работе над каталогом - регистрации, утверждению ресурсов в каталоге, администрированию - и его популяризации.

Телефон компании: (095) 978-5022, E-mail: valerys@copris.com.

***

Фирма BGS Smartcard Systems AG, занимающаяся внедрением систем на основе смарт-карт, обновила свой сайт (www.bgs.ru). На узле представлена новая линейка продуктов DUET и размещена защищенная область, ориентированная на поддержку пользователей (support.bgs.ru).

Телефон BGS Smartcard Systems AG: (095) 232-2428.

***

Фирмы Compaq и RSI (www.rsi.ru) объявили о новой услуге. С каждым домашним мультимедийным компьютером Compaq Presario, приобретенным в компании RSI, отныне будет поставляться лицензия на семь часов бесплатного пробного доступа в Интернет. Это стало возможным благодаря соглашению между RSI и провайдерской компанией Sovam Teleport.

***

Компания “Невалинк”, один из ведущих Интернет-провайдеров Санкт-Петербурга, объявила о введении нового сервиса - Quake flat-rate, включающего в себя неограниченный по времени доступ к игровому серверу quake.spb.ru, поддерживающему QuakeWorld, Quake 2, Quake 2 CTF. Абонентная плата за услугу составляет 15 у. е. в месяц. Фирма также предлагает доступ к узлу www.quake.spb.ru, содержащему разную интересную информацию о Quake и других компьютерных играх.

Телефон “Невалинк”: (812) 113-4712.