В. Р.

Московские компании “Аутодеск СНГ” (www.autodesk.com) и “СофтЛайн” (www.softline.ru) договорились согласовать действия с целью более активного продвижения программных продуктов Autodesk в российские учебные заведения.

Программные продукты Autodesk известны как профессиональные инструменты для САПР-приложений и 3D-моделирования. Оспаривая расхожее мнение, будто в образовательной среде нужны облегченные, “учебные” программы, менеджер “СофтЛайна” по работе с образовательными организациями Антон Шульженко утверждает, что именно изучение специализированных высокотехнологичных продуктов сегодня наиболее привлекательно для молодых профессионалов. Это, с одной стороны, открывает широкие перспективы для подготовки документов в проектных бюро ведущих компаний-проектировщиков, а с другой - дает свободу для неформального творчества.

“Компания "Аутодеск СНГ" уделяет особое внимание работе с учебными заведениями России и стран СНГ, - отметил Евгений Константинов, менеджер по дилерским продажам. - Вот уже более полутора лет мы проводим гибкую ценовую политику, предлагая последние полноценные версии своего ПО для оснащения учебных классов на порядок дешевле, чем для коммерческих организаций. Программные продукты Autodesk, обладающие интуитивно понятным интерфейсом, просты в изучении. Кроме того, такие основные пакеты, как AutoCAD R14 и Mechanical Desktop R2, поставляются на русском языке. Всего за последние полтора года более 100 учебных классов были оснащены программами Autodesk, и это не считая продаж индивидуальных учебных копий”.

Право на скидку имеют государственные и негосударственные аккредитованные высшие и средние специальные учебные заведения.

Autodesk предлагает сетевую версию AutoCAD R14 для учебных организаций на 25 пользовательских мест стоимостью 1680 долл. По рекомендованной цене 840 долл. доступна и несетевая (на одно рабочее место) версия, содержащая дистрибутив программы, электронный учебник, подробное руководство и ключ аппаратной защиты.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: ЗАО “Аутодеск СНГ” - (095) 797-4700, “СофтЛайн” - (095) 232-0023.