В. Б.    

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Министерство общего и профессионального образования РФ и Институт проблем информатики РАН объявили о проведении VIII Международной конференции-выставки “Информационные технологии в образовании” (ИТО-98/99).

Мероприятие пройдет с 3 по 6 ноября этого года в Московском городском физико-математическом лицее № 1511 при МИФИ. На конференции будут рассмотрены некоторые проблемы использования ИТ в образовании, в частности такие, как концептуальные вопросы информатизации образования; преподавание информатики, естественнонаучных и гуманитарных дисциплин; использование ИТ в профессиональной подготовке и управлении учебным заведением; подготовка и повышение квалификации преподавателей, дистанционное обучение, телекоммуникации и Интернет; разработка педагогических программных средств. Во время конференции пройдет несколько круглых столов и состоится выставка-продажа, на которой будет представлен практически весь спектр отечественных разработок в области компьютерного образования.

Посещение конференции и выставки - бесплатное. Дополнительные сведения можно получить в Интернете по адресу: www.BITpro.aha.ru/ITO. Телефоны оргкомитета: (095) 324-5586, 324-9769.