Петр Чачин

Международная организация подвижной спутниковой связи Inmarsat (International Maritime Satellite Organisation; www.inmarsat.org) объявила о назначении Ивана Слободы на должность регионального директора по странам Центральной и Восточной Европы и России.

Назначение г-на Слободы - важная часть стратегии Inmarsat по организации широкого сотрудничества со странами региона - членами этой организации: Белоруссией, Болгарией, Хорватией, Боснией, Герцеговиной, Чехией, Венгрией, Латвией, Польшей, Румынией, Россией, Словакией и Украиной.

“Моя цель, - сказал г-н Слобода, - состоит в том, чтобы настойчиво развивать бизнес в этих странах путем установления самых хороших отношений с участниками Inmarsat, правительствами, органами регулирования и компаниями-партнерами. Благодаря этому Inmarsat надеется и дальше развивать в этом регионе сеть предоставляемых ею услуг подвижной спутниковой связи”.

Г-н Слобода пришел в Inmarsat из компании CEE Projects, предоставляющей консультационные услуги по развитию рынка западным телекоммуникационным компаниям в Центральной и Восточной Европе. Он владеет английским, чешским, словацким и венгерскими языками и неплохо говорит по-русски и по-немецки.

Джордж Симеонидис, исполнительный вице-президент Inmarsat по корпоративным отношениям и стратегии, сказал: “Центральная и Восточная Европа имеет для нас очень важное значение, и я уверен, что у Ивана Слободы хватит опыта для решения тех трудных вопросов, которые возникают в этом регионе”.

Inmarsat была создана в 1979 г. на капиталовложения ряда стран. В нее входят 79 государств. Крупнейшие акционеры: США (22,35%), Великобритания (11,14%), Япония (9%), Норвегия (7,83%), Франция (5,24%), Германия (4,58%), Россия (4,43%), Канада (2,73%).

Штаб-квартира организации находится в Лондоне. Эксплуатация системы связи осуществляется с 1982 г. В России уполномоченным оператором Inmarsat является ГП “Морсвязьспутник”.

Дополнительную информацию можно получить в Inmarsat по телефону:+44 171 728 1773 или по адресу: tanya_Cooper@

Inmarsat.org, а также в компании “Морсвязьспутник” по телефону: (095) 967-1830 или по адресу: root@marsat.glasnet.ru.