Джон Рендлмен

В сентябре UUNet WorldCom (Ферфакс, шт. Вайоминг) и корпорация Intel договорились о сотрудничестве, которое облегчит предприятиям малого и среднего бизнеса доступ в Интернет.

По словам Бреда Уайза, директора по каналам дистрибуции UUNet WorldCom, предлагаемый пакет обслуживания, включающий в себя Интернет-службы UUNet WorldCom, аппаратуру доступа и оборудование Intel, должен поставляться через реселлеров. Он предназначен для небольших компаний, многие из которых уже сейчас обращаются к реселлерам и системным интеграторам за технической помощью и рекомендациями экспертов.

“С точки зрения пользователей такой подход к услугам доступа в Интернет более эффективен, - считает Патрисия Риордан, главный бухгалтер и руководитель ИС-отдела небольшой фирмы The Pizzuti Cos. (Колумбус, шт. Огайо). - Расширение услуг реселлеров укрепляет наши внешние контакты”.

В функциональную сферу UUNet WorldCom входит подключение к Интернету по телефонным линиям, службы Analog LAN и ISDN LAN, а также услуги Dedicated Frame Relay и Burstable T-1 со скоростями передачи до 1,5 Мбит/с. Как утверждают представители компании, сервисный пакет значительно снизит стоимость доступа в Интернет: на 295 - 2500 долл. сократится стоимость установки системы и на величину до 42% - месячная плата. Аппаратура доступа в Интернет корпорации Intel включает в себя Intel InBusiness Internet Station, маршрутизаторы Intel Express ISDN, Frame Relay 8100 и Express 9100.

Телефон UUNet WorldCom: (800) 764-1701; адрес: www.uu.net.

Телефон Intel: (800) 538-3373 в США и (095) 721-4900 в России; адрес: www.intel.com.