“Ниеншанц” - 8 лет на рынке

В. Е.

24 января фирме “Ниеншанц” (Санкт-Петербург) исполнилось 8 лет. Фирма начинала свою деятельность в 1991 г. как специализированная компьютерная компания, а в 1992 г. занялась сборкой персональных компьютеров. В настоящее время сфера деятельности “Ниеншанца” - дистрибуция комплектующих, поставки промышленных компьютеров, системная интеграция, а также разработка ПО. В частности, фирма предлагает корпоративную систему собственной разработки Ultima-S.

Еще весной прошлого года, почувствовав приближение кризиса (что выразилось в отсутствии роста продаж и сокращении оборота), компания начала реорганизацию с целью повысить конкурентоспособность. Августовские события заставили ускорить эту работу.

В результате перестройки в “Ниеншанце” появилось два выделенных дивизиона, один из которых ориентирован на оптовые поставки, а другой - на работу с корпоративными клиентами. В этом году фирма планирует сделать основной упор на продажу решений для бизнеса и промышленности. Собственное производство компании переориентируется на выпуск и продвижение ПК под торговыми марками Favourite и Nienschanz.

“Ниеншанц”: (812) 326-1090, адрес: www.nnz.ru.