Ярослав Власов

25 февраля компания “Открытые Технологии” (далее ОТ) торжественно открыла в Перми свое первое региональное представительство.

Компания имеет очень сильные позиции в этом регионе - среди ее стратегических клиентов ГУ ЦБ РФ по Пермской области, ЗАО “Лукойл-Пермь”, АО “УралСвязьИнформ”.

Обострение борьбы между московскими и региональными системными интеграторами на сужающемся рынке больших информационных проектов дает дополнительный стимул к повышению качества работы с клиентами. С этой целью и открыто представительство для обеспечения высокого уровня сервиса, для работы в непосредственном контакте с заказчиком и оперативной поддержки на его площадках.

По словам президента ОТ Сергея Калина, компания всегда проводила осторожную и продуманную кадровую политику, в течение нескольких лет сохраняя численность персонала ОТ на уровне 25 - 30 человек. При высокой квалификации специалистов и менеджеров этого было достаточно, чтобы осуществлять проекты и развивать бизнес. По итогам 1998 г. оборот компании вырос на 52% по сравнению с предыдущим годом и составил около 9 млн. долл.

Сергей Калин (справа) и Владислав Шайдуров

Директором представительства назначен Владислав Шайдуров, канд. физ.-мат. наук, специалист по платформе Sun, человек, от энергии которого во многом зависело успешное развитие отношений с заказчиками в регионе. Кроме него в представительстве будут работать менеджер по проектам, менеджер по продажам и специалист по технической поддержке.

После Дмитрия Торопова, директора по развитию бизнеса ОТ, а ранее менеджера Oracle по нефтегазовому сектору, с презентациями выступили представители вендоров - партнеров ОТ: Sun Microsystems, Cisco Systems, Oracle и Cabletron. Интересными были расказы IT-менеджеров всех трех крупных региональных корпоративных клиентов о реализованных у них проектах. Например, по проекту для компании “Лукойл-Пермь”, начатому в 1997 г., создана корпоративная сеть на базе маршрутизаторов Cisco, объединяющих несколько офисов компании в Перми и территориально удаленные объекты в Краснокамске и Полазне. В рамках этого проекта был организован доступ из локальной сети компании в Интернет, обеспечена безопасность доступа к корпоративной базе данных, а также решены вопросы восстановления информации и управления сетью.

В целом осталось впечатление продуманного и удачно реализованного имиджевого мероприятия, которое является хорошим заделом для развития деятельности компании и привлечения новых клиентов в Пермском регионе.

“Открытые Технологии”: (095) 132-7021, адрес: www.ot.ru.