А. Т.

В конце февраля в Москве прошла V Всероссийская конференция-выставка “Разработка АСУ ТП в системе Trace Mode: задачи и перспективы”, посвященная проблемам системной интеграции в области промышленной автоматизации. Она собрала свыше 300 человек из России и других стран СНГ, а также Италии и Германии.

На конференции были рассмотрены проблемы создания корпоративных информационных систем для промышленных предприятий. Менеджер Microsoft Виктор Никитин познакомил слушателей с концепцией “цифровой нервной системы” предприятия. Специалисты компании “АдАстра” продемонстрировали технологии построения цифровой нервной системы промышленного предприятия, начиная от датчика и кончая КИС. Участникам были показаны примеры реализации адаптивных самонастраивающихся регуляторов Trace Mode. Применение адаптивных технологий позволяет предприятию за счет более точной и постоянной настройки регуляторов экономить значительные ресурсы.

В выставке, проходившей во время работы конференции, приняли участие поставщики оборудования и решений, совместимых с Trace Mode, - компании MicroMax, ICOS, RTSoft, PIK Progress, Interproject и др.

Конференция завершилась круглым столом на тему проблемы 2000 года в промышленной автоматике. Опрос присутствующих выявил, что примерно на 30% российских предприятий проблема Y2K обсуждалась, но практических действий пока не предпринималось.

“АдАстра”: (095) 737-5933.