Осваивайте языки, “большие” и “малые”!

В. М.

Информационно-торговый центр “Контакт”, организованный в феврале на базе петербургской компании “Эврика” (www.eureca.ru) для помощи неискушенным пользователям в выборе лингвистических и обучающих программ и программно-аппаратных комплексов (см. PC Week/RE, № 9/99, с. 5), сообщил о начале маркетинговой программы, направленной на активизацию продаж электронных карманных микрокомпьютеров Language Teacher производства фирмы “Эктако”.

В рамках этой программы уже был проведен семинар для бизнес-партнеров, на котором обсуждались новые методы взаимодействия с потенциальными клиентами. Эти методы были опробованы на посетителях выставки “Мир компьютеров”, проходившей в середине мая в С.-Петербурге.

Консультант центра Елена Неелова утверждает, что сейчас в нашей стране значительно возрос интерес к изучению не только “классических” языков (английского, французского и немецкого), но и языков “малых” (в частности, скандинавских) стран. А где спрос, там и предложение. Поэтому “Контакт” планирует расширить ассортимент предлагаемой продукции. Сейчас активно ведутся переговоры с рядом зарубежных поставщиков многоязычных программ.

“Эврика”: (812) 327-3343, E-mail: info@eureca.ru.