И. Р.

Фирма “Арсеналъ” объявила о начале реализации программы “Российское ПО для российского образования”. Суть ее состоит в том, что любые некоммерческие учебные заведения страны могут получить нужное им число лицензий на текстовые редакторы “Лексикон” и “Лексикон-XL” (оба для Windows) по цене тиражирования носителей и документации. Остальные программные продукты серии “Русский офис”, как и прежде, продаются учебным заведениям с 70%-ной скидкой.

Составляя заказ, школа, техникум или вуз определяет нужное число наборов дистрибутивных носителей, комплектов документации и методических пособий по обучению работе с редактором “Лексикон”. По оценкам специалистов компании “Арсеналъ”, затраты учебного заведения при этом составят 3 - 7% от обычной цены программного продукта. Поскольку многие школы сегодня вообще не могут выделить средств на покупку ПО, “Арсеналъ” призывает государственные и коммерческие структуры взять на себя часть расходов.

Реализация программы началась с торжественного вручения лицензий на “Лексикон” и “Сократ Интернет” двадцати московским школам Центрального административного округа.

“Арсеналъ”: (095) 974-7989, адрес: www.ars.ru.