А. Т.

Компания RTSoft (www.rtsoft.ru) провела технический семинар “CompactPCI - новое время - новые технологии” для разработчиков высоконадежных промышленных, коммуникационных и специальных компьютерных систем. Семинар был посвящен новому открытому стандарту магистрально-модульных систем CompactPCI.

Собравшиеся узнали, что это за стандарт, каковы его особенности и для чего он создавался. Примеры реализации демонстрировались на базе продукции основных участников этого рынка - компании Motorola Computer Group (www.mcg.mot.com), разработавшей систему повышенной надежности (коэфициент готовности 99,999%) для компьютерной телефонии CPX8216, фирмы Inova Computers (www.inova-computers.com), представляющей недорогие одноплатные компьютеры и шасси с шиной CompactPCI и некоторых других. Особое внимание уделялось современным мезонинным технологиям организации ввода-вывода IndustryPack, PMC и PC-MIP, применяемым совместно с CompactPCI и иными шинными технологиями.

На семинаре было объявлено о создании российского отделения международной ассоциации PICMG (PCI Industrial Computers Manufacturers Group, www.picmg.com) и открытии специализированного информационного сайта по технологии CompactPCI в российском Интернете - www.compactpci.ru. Российское отделение поможет конструкторам получить необходимые документы, определяющие нормативы разрабатываемых устройств, и окажет содействие в сертификации готовой продукции.

RTSoft: (095) 742-6828, E-mail: rtsoft@rtsoft.msk.ru.