SQL Server для промышленных предприятий

А. Т.

Финская компания Klinkmann (www.klinkmann.com) провела в мае очередной ежегодный семинар “Новые разработки фирмы Wonderware для АСУ ТП”. Klinkmann является дистрибьютором ПО для решения задач автоматизации технологических процессов, выпускаемого Wonderware (www.wonderware.com). В этом году семинар проводился совместно с российским представительством Microsoft в рамках проекта Wonderware и Microsoft, названного “Sequel Tour Seminar”.

В семинаре приняли участие около 100 специалистов, представлявших компании - системные интеграторы, проектные организации, предприятия нефтегазового, машиностроительного и пищевого комплексов, отраслевые НИИ и вузы.

На нем рассматривались вопросы построения информационной системы предприятия (АСУП) с использованием Microsoft SQL Server и организации ее взаимодействия с системой управления технологическими процессами (АСУ ТП) на базе набора решений Wonderware - FactorySuite2000. Основное внимание уделялось расширению Microsoft SQL Server - IndustrialSQL Server, которое является одним из компонентов FactorySuite. Эта реляционная СУБД дает возможность регистрировать поступающую информацию с высокой скоростью и более экономично использовать дисковое пространство для архивирования.

Klinkmann: (095) 461-3623, E-mail: klinkman@aha.ru.