НОВОСТИ ВКРАТЦЕ

    

П. Ч.

По сообщению компании “Аналитик-ТС”, приказом Госкомсвязи России № 54 утверждены “Эксплуатационные нормы на электрические параметры коммутируемых каналов ТфОП”, которые вводятся в действие с 1 сентября 1999 г. Это событие имеет непосредственное отношение ко всем абонентам, использующим телефонную сеть общего пользования, и особенно актуально для тех, кто применяет ее для передачи данных.

В документе впервые определены требования к параметрам, влияющим на качество модемного соединения и факсимильной связи. Принятые нормы должны обеспечить гарантированную на всей территории России надежную передачу данных.

Классификация каналов, вводимая этим документом, позволит абонентам рассчитывать на передачу данных с повышенными скоростями по каналам более высокого класса. Пользу от принятия норм вскоре смогут ощутить все абоненты факсимильной связи.

Можно также ожидать прогресса в области внедрения систем безналичных платежей с помощью пластиковых карточек. Их особенностью является передача небольших объемов информации при малой зависимости от скорости соединения и высоких требованиях к надежности передачи данных.

Заметим, что записи протоколов неудачных модемных соединений не будут являться основанием для предъявления претензий к качеству канала связи. Таким основанием могут считаться только неудовлетворительные результаты измерения электрических параметров с помощью специального сертифицированного контрольного оборудования.

“Аналитик-ТС”: (095) 490-0713.