PC Week

Начинающая компания Onebox.com (Сан-Матео, шт. Калифорния) открыла основанную на IP-протоколе объединенную службу передачи сообщений. Как утверждается, она способна с высокой степенью надежности обслужить свыше 100 млн. пользователей - благодаря применению устойчивых к сбоям подсистем хранения с зеркальными дисками производства корпорации EMC.

Абонент Onebox.com может одновременно пользоваться факсимильной связью, голосовой и электронной почтой. Терминалом будет служить телефон или Web-браузер. Браузерный интерфейс позволяет работать в графическом режиме с неограниченным числом сообщений, которые могут храниться сколь угодно долго.

Первоначально услуги новой службы будут бесплатными; местные телефонные номера для доступа к ней созданы в Северной Калифорнии, Остине (шт. Техас) и на территории Нью-Йорка - Нью-Джерси. Немного спустя будут введены местные номера в Бостоне, Вашингтоне, Чикаго, Лос-Анджелесе и Сиэтле.

Начиная с ноября планируется предоставлять - уже за плату - дополнительные услуги, такие, как интеграция с домашним номером телефона.

Onebox: (650) 356-1200, адрес: http://www.onebox.com.