СЕТЕВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Фирма AESP (Advanced Electronic Support Products) была основана в США в 1983 г. и ныне является производителем и дистрибьютором активного и пассивного коммуникационного и сетевого оборудования более 8000 наименований. Представительства компании работают в США, Германии, Швеции, Норвегии, России (www.aesp.ru), а также на Украине и Тайване. В нашей стране AESP успешно работает с 1995 г. За это время были открыты офисы в Москве, С.-Петербурге и Уфе. В 1998 г. начались первые поставки в страны СНГ структурированной кабельной системы AESP-HiLink (только в Государственный таможенный комитет России поставлено 2225 портов этого оборудования, имеющего 20-летнюю фирменную гарантию).

В 1997 г., поглотив сетевое подразделение известной фирмы Focus, AESP начала поставки всей линии активного коммуникационного оборудования. В 1998 г., после приобретения американской CCCI (Communication Component Company, Inc), производителя коммутационного оборудования Signamax, и проведения ряда мероприятий по реорганизации производства, AESP стала поставлять все семейство патч- и кросс-панелей. В том же году фирма организовала выпуск коммуникационных шкафов и монтажных коробов. В итоге в 1999 г. AESP вступила с полным собственным ассортиментом сетевых коммуникационных компонентов для компьютерных, телефонных и сигнальных сетей.

Компания BICC Brand-Rex является производителем и дистрибьютором оптоволоконных и медных кабельных решений. В 1998 г. AESP заключила с ней соглашение и стала единственным мастером-дистрибьютором этой компании на территории России и Украины. Затем AESP обратила взоры на германский рынок BICC Group, а точнее, на BICC-KD GmbH - немецкий филиал BICC Brand-Rex. Основанная в 1972 г. компания BICC-KD GmbH - ведущий дистрибьютор сетевого коммуникационного оборудования Германии, сервисный центр BICC Group в Европе.

В начале августа было объявлено о том, что AESP начала покупку BICC-KD. По словам президента AESP Слава Штайна (Slav Stein), процедура приобретения завершится в сентябре, после одобрения договора советом директоров компании. “Нашей главной целью на 1999 - 2000 гг. является обеспечение реселлеров и дистрибьюторов возможностью предлагать законченные сетевые решения, используя только продукты AESP”, - заявил Слав Штайн.

Московский офис AESP: (095) 456-0704.