Рынок

Тайваньская фирма D-Link, производитель сетевого оборудования для рабочих групп и предприятий малого и среднего бизнеса, открыла в Москве региональное представительство. Оно будет отвечать за деятельность компании на территории стран бывшего СССР.

Тони Цао

D-Link основана в 1986 г. В фирме работает 1500 человек. Объем производства в нынешнем году должен составить около 400 млн. долл. Предприятия компании, расположенные на Тайване, в Китае, Индии и США, производят полный набор сетевого оборудования.

Продукция D-Link поставляется в 90 с лишним стран мира, в том числе и в Россию. В нашей стране дистрибьюторами фирмы являются компании “Дилайн”, “Марвел”, TerraNet, JIB, “Тайле” и ComNetCom.

На открытие нового офиса в Москву приехал президент отделения D-Link International Тони Цао. “Мы планируем предпринять серьезные шаги и сделать большие вложения в развитие рынка в России”, - сказал он.

Глава представительства D-Link в Москве Владимир Липпинг сообщил, что важнейшим аспектом деятельности офиса станет обучение специалистов канала сбыта. Регулярные семинары по вопросам маркетинга и тренинги для технических специалистов начнутся в октябре.

По словам сотрудника фирмы, в ближайшее время будут сформированы требования к авторизованным партнерам. Это позволит реселлерам поставлять всю гамму оборудования и квалифицированно готовить проекты сетевых решений.

Представительство D-Link будет отвечать за техническую поддержку оборудования, включая гарантийную замену неисправных приборов. Это поможет снизить издержки и обеспечит лучшее качество обслуживания клиентов.

Сейчас в московском представительстве D-Link работают четыре сотрудника. В их ближайшие планы входит открытие локального Web-сайта.

D-Link: (095) 737-3389.