Техас доверяет AT&T Solutions заботы о своей сети

PC Week

Комиссия по общим службам штата Техас выбрала фирму AT&T Solutions (www.attsolutions.com; Флорем-Парк, шт. Нью-Джерси) в качестве подрядчика по построению и эксплуатации сети с услугами передачи данных и электронной торговли TEX-AN 2000, которая будет обслуживать органы государственного и местного самоуправления, а также учреждения сферы образования.

Координировать проект будет отдел телекоммуникационных служб комиссии - именно он и сыграл решающую роль в выборе AT&T Solutions. В минимальном варианте стоимость и срок выполнения контракта составят 250 млн. долл. и 5 лет; однако, согласно заявлению представителей штата, возможно увеличение этих параметров до 1 млрд. долл. и 10 лет.

Кроме того, общая стоимость сделки зависит от числа подключенных государственных организаций. По прогнозу представителей штата, это будет 250 государственных учреждений или 4,5 тыс. сайтов. Сюда войдут все участники программы закупочной кооперации, муниципалитеты и правительства округов, а также школьные округа.

Как стало известно из официального заявления AT&T Solutions, проектируемая для Техаса сеть будет гибридной, с использованием технологий АТМ (asynchronous transfer mode - асинхронный режим передачи данных) и frame relay (ретрансляция кадров).

AT&T Solutions: (973) 443-3603.