Рынок

 

Компании “АйТи” (www.it.ru), Oracle (www.oracle.ru) и Sun (www.sun.ru) подписали трехстороннее соглашение о совместном продвижении программно-аппаратного комплекса БОSS (БОСС + Oracle + Sun + Solaris). Он включает в себя корпоративную систему управления “БОСС-Корпорация” компании “АйТи”, СУБД Oracle и сервер Sun Enterprise. Так как “БОСС-Корпорация” (www.boss.ru) полностью написана с помощью средств разработки Oracle, она переносима на все платформы, где работает эта СУБД.

Вице-президент “АйТи” Александр Миронов считает, что подобные комплексные решения заметно снижают общую стоимость владения системой. Михаил Елашкин, менеджер российского представительства Oracle, отметил, что “АйТи” очень грамотно подошла к данному проекту: провела анализ рынка, определила свободные ниши и сразу осуществила ряд продаж комплекса БОSS, в частности, для Красноярской ГЭС.

Покупая различные варианты комплекса, клиент получает либо 25%-ную скидку, либо систему “БОСС-Корпорация”, либо СУБД Oracle - бесплатно. Очевидно, что в подобной ситуации между членами соглашения имеются дополнительные финансовые договоренности.

“АйТи” также сообщила о подписании партнерского соглашения с компанией Xerox, в соответствии с которым на российском рынке предлагается система автоматизации документооборота, включающая продукт “БОСС-Референт” и аппаратный центр Xerox Document Centre 220/230/340, сочетающий возможности принтера, сканера, факса и копира. Подобный комплекс позволяет организовать полный цикл бумажного и безбумажного (электронного) документооборота на предприятии.

“АйТи”: (095) 974-7979.

Российские представительства:

Oracle - (095) 258-4180; Sun - (095) 935-8411; Xerox - (095) 956-4350.