Компания RAD Data Communications (www.rad.com) представит на выставке Telecom’99, которая будет проходить в Женеве в середине октября, четыре устройства доступа нового поколения Accessware. Среди них - интеллектуальное АТМ-оборудование АСЕ 2002, xDSL-модемы HCD-4 и ASM-60, а также устройство IPmux для поддержания TDM-трафика по высокопроизводительным сетям IP. Как сообщил Роман Ферштер, новый региональный директор фирмы по развитию бизнеса в России, эта техника в первую очередь предназначена для операторов связи.

Новый региональный директор RAD Data Communications по развитию бизнеса в России Роман Ферштер

Концентратор доступа ACE 2002 поддерживает многофункциональное межсетевое взаимодействие по АТМ и интеграцию трафика услуг ЛВС, включая 10/100 BaseT и IP. Устройство обеспечивает сквозное гарантированное качество услуг QoS, предоставляя усовершенствованные возможности управления, обработки и мониторинга трафика АТМ.

HDSL-модем HCD-4 поддерживает скорости передачи данных в четырехпроводной линии до 4 Мбит/с. В нем применяется кодирование 2B1Q. Дальность действия достигает 3 км при использовании кабеля с диаметром медных жил 0,5 мм. HCD-4 имеет Ethernet-интерфейс и поддерживает SNMP-управление.

DSL-модем ASM-60 предназначен для передачи данных по четырехпроводным линиям с возможностью выбора скоростей 4, 6 или 10 Мбит/с. Дистанция работы - до 3 км при использовании кабеля 0,5 мм. В ASM-60 применяется технология QAM. Модем поддерживает различные интерфейсы, включая HSSI и Ethernet.

Устройство IPmux представляет собой мультиплексор для передачи услуг E1/T1 по сетям IP и Ethernet. IPmux преобразует трафик E1/Т1 в пакеты IP в прозрачном режиме для передачи по опорным IP-сетям, основанным на Gigabit Ethernet. Максимальный объем трафика - 4E1.

Все перечисленное оборудование, по словам г-на Ферштера, поступит в продажу в I квартале 2000 г.

RAD Data Communications: (972) 3-645-8149.