НОВОСТИ ВКРАТЦЕ

 

Тайваньская компания Procomp Informatics (www.procomp.com.tw) объявила о выпуске трех изделий для ПК, основанных на спецификации интерфейса IEEE 1394 (FireWire).    

Мостик между ПК и видеокамерой

Плата интерфейсного контроллера Procomp SpeedDemon 400 позволяет подключать к ПК периферийные устройства и бытовую видеоаппаратуру, а также соединять компьютеры между собой. Скорость передачи данных достигает 400 Мбит/с, причем поддерживаются асинхронный и изохронный режимы. От шины могут питаться устройства с суммарным потребляемым током до 1,5 А (12 В). Вместе с платой поставляются программы для обмена данными и разделения ресурсов компьютеров. В будущем планируется выпустить программы для ввода изображений с цифровой камеры, их передачи и редактирования.

Видеокамера Procomp S-Cam 400 питается от кабеля FireWire и передает по нему изображение с разрешением 658x496 и 24-битным представлением цвета при кадровой частоте до 30 Гц. Изделие имеет управляемый через интерфейс механизм фокусировки с диапазоном от 10 см до бесконечности.

Разветвитель Procomp AmazonPlus 400 увеличивает число подключаемых устройств FireWire и максимальное расстояние между ними.