“Руководством компании принято стратегическое решение о подготовке к акционированию и размещению первого пакета акций уже в наступающем 2000 году”, - сказал на пресс-конференции в Москве генеральный менеджер Allied Telesyn International по странам Европы д-р Франческо Страмецци. По его словам, компания сначала выйдет на фондовый рынок Токио, а затем Нью-Йорка.

Новый генеральный менеджер Allied Telesyn International

по странам Европы Франческо Страмецци

Представляя основные достижения фирмы, д-р Страмецци отметил, что за последние годы Allied Telesyn International (ATI, www.alliedtelesyn.ru) завоевала прочные позиции на мировом рынке сетевого оборудования. Ее оборот в нынешнем году возрастет на 20% и достигнет суммы 360 млн. долл. Что касается рынка Восточной Европы, то по результатам III квартала 1999 г. рост объемов продаж составит 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Г-н Страмецци также коротко остановился на новых продуктах ATI. В их числе были названы интеллектуальные коммутаторы серий AT-8300 и AT-8200XL для сетей Ethernet и Fast Ethernet, маршрутизаторы AR300 и AR720 для предприятий различного масштаба, медиаконверторы AT-MC103LH и AT-MC104LH для сетей Fast Ethernet, многоканальные медиаконверторы AT-MCF10 и AT-MCF100 в 6- и 12-портовых версиях.

Касаясь основных планов компании в России, он отметил, что российский рынок является одним из приоритетных в Европе. Летом нынешнего года компанией получены российские сертификаты соответствия на концентраторы, коммутаторы и медиапродукты.

На пресс-конференции было представлено первое издание полного каталога продукции фирмы на русском языке.

Allied Telesyn: 39 02 416-047.