“Стрелять” по партнёрам, клиентам и избирателям

МАРКЕТИНГ

“Поликом Про” рекомендует из “установки залпового огня”

В. М.  

В октябре петербургская компания “Поликом Про” открыла Web-сервер http://grad.polikom.ru, посвященный ее новой разработке - комплексу электронного маркетинга “ГРАД”, созданному на платформе Lotus Domino/Notes. На сайте - он спроектирован собственными силами компании - подробно представлены как описания отдельных компонентов комплекса, так и обзор аналогичных программных продуктов, изготовленных другими российским фирмами. В ближайших планах “Поликом Про” - создание англоязычной версии сервера.

“ГРАД” представляет собой набор программных средств, призванных автоматизировать различные аспекты работы отдела маркетинга, включая проведение рекламных кампаний, подготовку корпоративных изданий, рассылку электронных буклетов и организацию связи с клиентами и партнерами через Internet. В зависимости от потребностей конкретного заказчика его модули можно использовать как автономно, так и в различных сочетаниях.

Первым полностью готовым компонентом “установки залпового огня” является модуль “ГРАД-Рассылки”. В скором времени “Поликом Про” намеревается завершить работу над модулями “ГРАД-Контакты” (адресная база данных с возможностями планирования и регистрации контактов сбытового персонала с клиентами), “ГРАД-Новости” (информационная база новостей о товарах, конкурентах, клиентах и т. д.), “ГРАД-Мероприятия” (планирование и контроль маркетинговых акций).

Комплекс был продемонстрирован на первой всероссийской конференции “Директ-маркетинг - стратегия успеха в избирательных кампаниях”, проходившей 7 октября в Москве и, по словам начальника отдела маркетинга “Поликом Про” Сергея Курьянова, вызвал у присутствующих неподдельный интерес (методы продвижения кандидатов на выборные должности во многом совпадают с теми, что используются при продвижении товаров и услуг. - В. М.).

Г-н Курьянов утверждает, что работа по созданию Web-серверов, посвященных собственным разработкам компании, будет продолжена. В частности, скоро откроется сайт с информацией об оригинальной комплексной системе “Контракт”, предназначенной для автоматизации управленческого, бухгалтерского и кадрового учета на предприятиях промышленности, торговли и сельского хозяйства.

“Поликом Про”: (812) 325-8400,

E-mail: info@polikom.ru.