Мобильный GSM-телефон Timeport P7389 - первая модель с одновременной поддержкой работы в трех диапазонах частот, дающая пользователям возможность осуществлять доступ в Интернет практически повсеместно.

Эта модель особенно необходима менеджерам, постоянно находящимся в разъездах и нуждающимся в получении электронной почты, информации о расписании рейсов авиалиний, погоде и автомобильных пробках буквально отовсюду. Модель Timeport P7389 может использоваться в странах Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки (диапазоны 900/1800 МГц), а также в Америке (1900 МГц) в сетях GSM, где действуют соглашения о роуминге.

В устройстве реализована поддержка инфракрасного порта IrDA и имеется встроенный модем, что обеспечивает беспроводной доступ с ПК или мобильного компьютера в сеть Интернет-провайдера или корпорации. Кроме того GSM-телефон Timeport P7389 поддерживает спецификацию беспроводного протокола WAP (WirelessApplication Protocol), которая представляет собой открытый стандарт, обеспечивающий доступ пользователям мобильных телефонов к услугам Интернета