Представительство фирмы CADFEM (www.cadfem.ru) начинает распространение учебника на русском языке по пакету программ ANSYS, предназначенного для вузов России и других стран СНГ. Книга содержит примеры из всех областей анализа, выполняемого с помощью ANSYS: расчеты прочности, тепло-, гидро- и газодинамики, электромагнитных полей и пр. Учебник предоставляется всем желающим по минимальной цене (включающей лишь стоимость бумажного носителя).

Наряду с учебником можно получить и так называемую студенческую версию пакета ANSYS/ED, позволяющую выполнять все виды анализа для задач с ограниченной до 1000 узлов размерностью.

Представительство фирмы CADFEM имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Харькове, Казани, Уфе, Омске, Челябинске и является дистрибьютором на территории стран СНГ пакетов программ для проведения расчетов:

- гидро- и газодинамики (Star-CD, Gas Dynamics Tool, ANSYS);

- прочности, аэроупругости (ANSYS, LS-DYNA3D);

- электромагнетизма и электростатики (в области частот до 100 ГГц, ANSYS);

- стационарных и нестационарных теплофизических процессов (ANSYS, LS-DYNA3D, Star-CD);

- акустики (ANSYS, COMET/Acoustics); для решения многодисциплинарных задач (взаимодействие жидкости и газа с механической конструкцией и др., LS-DYNA3D, ANSYS); для моделирования технологических процессов, таких, как штамповка, объемное и сверхпластичное формование, гидроформование, прокат, волочение (LS-DYNA3D, eta/DYNAFORM, FASTFORM3D), литье металлов и пластмасс (Pro/CAST, C-MOLD, MOLDEX); для изучения кинематики механических систем (ADAMS).

Все эти пакеты программ имеют прямой интерфейс с большинством распространенных систем проектирования (AutoCAD-MechDesktop, Solid Works, Unigraphics, Pro/Engineer, CADDS, CATIA и др.) и образуют замкнутый интегрированный комплекс.

Московское представительство

CADFEM: (095) 468-8175.