П. Ч.

ОАО “Институт информационных систем” (ИАС, www.iasnet.ru) провело в Москве семинар “Современные глобальные сети с интеграцией услуг”, на котором участников познакомили с некоторыми тенденциями в области построения корпоративных сетей связи, а также с возможностями сетей ИАСНЕТ и Concert.

ОАО ИАС является независимым российским оператором, владельцем сети ИАСНЕТ. ИАС уже 17 лет работает на рынке связи, занимаясь предоставлением современных телекоммуникационных услуг [ATM, frame relay (FR), Интернета, Х.25, Х.400, междугородной и международной телефонной связи, IP-телефонии и т. д.], созданием региональных и корпоративных сетей “под ключ”, разработкой программных комплексов (включая пакетную телефонию и биллинговые решения), сдачей в аренду каналов связи, консультированием.

Основное внимание на семинаре было уделено услугам международной сети Concert, провайдером которой в России является ИАС. Этой сетью в равных долях владеют два крупных мировых оператора связи - BT (Великобритания) и AT&T (США). Данная структура в 1999 г. обслуживала свыше 5000 крупных корпоративных пользователей во всем мире, а ее доход составил 3 млрд. долл.

ИАС поддерживает в нашей стране такие службы Concert, как CPS, CRAS, CFRS, CVNS, CIS и CRS. Это позволяет предложить услуги сетей пакетной коммутации Х.25/Х.75 (CPS), глобального доступа по коммутируемым линиям к ресурсам сетей (CRAS), сетей FR (SFRS), построения виртуальных корпоративных сетей (CVNS), автоматической международной входящей (CIS) и исходящей (CRS) телефонной связи.

ИАС: (095) 132-7096.