Онлайновых книжных магазинов стало на один больше. В марте было официально объявлено о начале работы нового сайта Bumerang.ru (www.bumerang.ru), созданного фирмой “ИнтернетМедиа Холдинг” (ИМХ, www.internetmedia.ru). В новом магазине предлагается более 9 тыс. наименований книг различных жанров, доставляемых по Москве, Санкт-Петербургу, Московской и Ленинградской областям. Оплата заказов пока производится после доставки товара курьером, в перспективе предполагается прием кредитных карт и использование других способов расчетов. Представители магазина утверждают, что ждать заказ в Москве придется не более 48 ч, а на остальных обслуживаемых территориях - в пределах 72 ч. Москвичам пока вообще созданы особые условия - им не придется платить за доставку, тогда как петербужцам она обойдется в 20 руб., а жителям областей - в 50 руб.

На сайте Bumerang.ru работает поисковая система

Цены на книги в магазине вполне умеренные, что достигается, по словам генерального директора ИМХ Сергея Кондрашова, отказом от содержания собственного склада - товар заказчику доставляется курьером прямо со складов оптовых поставщиков “Мастеркнига” и “Центркнига”.

Bumerang.ru - первый крупный проект питерского холдинга, образованного в сентябре 1999 г. на базе российско-немецкого СП “Санкт-Петербург Онлайн” (www.spb-online.ru), которое было создано в 1997 г. при участии Loewe New Media - подразделения немецкого электронного концерна Loewe Opta GmbH. Так что инвестор у проекта нового книжного магазина солидный. Как отметил Алексей Ольшанский, директор московского филиала ИМХ, никто не рассчитывает на быструю окупаемость Bumerang.ru, речь сейчас идет о завоевании компанией своей доли рынка российской Интернет-торговли.

“ИнтернетМедиа Холдинг”: (812) 320-8585.