“Микроинформ” открывает курсы Cabletron

Учебный центр “Микроинформ” (www.microinform.ru) и московское отделение компании Cabletron (www.cabletron.ru) объявили об организации в рамках “Микроинформа” первого в СНГ авторизованного учебного центра по сетевым продуктам Cabletron. В этом центре будут читаться два типа курсов: в июне откроются занятия “Введение в технологии Cabletron” (длительность - три дня, стоимость обучения - около $140 в день, авторизация и стандартные тесты не предусмотрены), а с осени начнут действовать авторизованные стандартные курсы по конкретным продуктам - коммутаторам, маршрутизаторам и платформе Spectrum (длительность до пяти дней, стоимость - около $200 в день). Для Cabletron организация курсов - значительная инвестиция, важная составляющая активной маркетинговой политики, проводимой с начала этого года. Только на единовременное оборудование классов сетевой аппаратурой компания потратит несколько сот тысяч долларов; в дальнейшем аппаратура будет регулярно обновляться.

Предполагается, что вести новые курсы будут два преподавателя, которые предварительно пройдут обучение и необходимое тестирование в европейских авторизованных центрах подготовки специалистов. В настоящее время идет подготовка учебников и практикумов.

Популярности новых курсов должен способствовать тот факт, что партнерам Cabletron, поставляющим продукцию компании в Россию, при наличии в их штате сертифицированных специалистов (Cabletron Systems Engineer, CSE) будет предоставляться существенная постоянная скидка на приобретение этой продукции.