На выставке “Связь-Экспокомм-2000” компания “Информсвязь” (www.informsviaz.ru) представила новую серию анализаторов израильской фирмы RADCOM (www.radcom-inc.com) типа RC-88/100WFL. Она предназначена для анализа сетей WAN и Ethernet 10/100 Мбит/с.

Анализаторы этой серии имеют два слота для установки WAN-интерфейсов и встроенный FastEthernet-стык с интегрированным буфером захвата 64 Мб. Поддерживается одновременная работа любых двух интерфейсов. Анализаторы ориентированы на использование в сетях телекоммуникационных операторов и корпоративных структур.

Были продемонстрированы также самые современные программные модули для декодирования и анализа протоколов, используемых в сетях сотовой связи GSM, CDMA и GPRS, а также для анализа телефонных сигнализаций ОКС7 и V5. Эти продукты предназначены для операторов телефонных сетей и сотовой связи.

Анализатор RC-100WFL

Интересные разработки были представлены для тестирования оборудования VoIP: Н.323 Call Generator и InternetSimulator.

Н.323 Call Generator - программный продукт, работающий на базе ПК с Ethernet-платой. Он позволяет генерировать трафик VoIP стандарта H.323 с заданной интенсивностью (до 2000 вызовов).

Другой программный модуль - InternetSimulator, действующий также на базе ПК, но с двумя Ethernet-платами, позволяет имитировать фрагменты Сети с заданными задержкой и процентом потерянных пакетов. Оба продукта рассчитаны на разработчиков оборудования VoIP, а также на поставщиков услуг IP-телефонии.

На стенде компании “Информсвязь” была создана мультисервисная сеть с интеграцией голоса, видео и данных. При этом использовались две технологии передачи голоса - VoFR и VoIP. Для оценки качества передачи голоса применялся двухканальный режим работы нового анализатора и программный модуль AudioPro, позволяющий выделить голосовой трафик из потоков IP и FR и произвести его анализ.

“Наше оборудование способно осуществлять анализ 385 самых современных протоколов на основе технологий LAN, Fast LAN, WAN, ATM, ISDN и др.”, - сказал Алекс Камайский, региональный менеджер RADCOM по маркетингу.

RADCOM: (972)-3-765-7011.

“Информсвязь”: (095) 728-4142.